Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 июня 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча с представителями Верховной народной прокуратуры Китайской Народной Республики

Сегодня, 5 июня 2018 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялась рабочая встреча с представителями Верховной народной прокуратуры Китайской Народной Республики.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Николай Винниченко, заместитель Генерального прокурора Верховной народной прокуратуры Китайской Народной Республики Чэнь Гоцин, работники профильного управления Генпрокуратуры России и представители китайской делегации.

Встреча проходила в рамках реализации Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Верховной народной прокуратурой Китайской народной Республики на 2018-2019 годы. В формате круглого стола обсуждалась тема: «Организация надзора прокуратур РФ и Китайской Народной Республики за соблюдением законов при содержании лиц, заключенных под стражу, исполнением уголовных наказаний».

Выступая с приветственным словом, Николай Винниченко отметил, что отношения между прокуратурами России и Китая носят по-настоящему партнерский и многоплановый характер. В 2018 году реализуется уже четвертая программа межведомственного сотрудничества. На регулярной основе проводятся встречи руководства и прокурорских работников.

Участники встречи обменялись мнениями о сложившихся методах работы в рассматриваемой сфере и выразили уверенность, что мероприятие будет иметь практическую значимость для обеих сторон, а полученная в ходе него информация найдет применение на практике.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках исполнения указанной Программы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости