Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 июня 2018 года Прокуратурой Советского района г.Тулы в адрес руководителя ООО УК «ОМД» внесено представление

Прокуратурой Советского района г.Тулы проведена проверка исполнения законодательства РФ при осуществлении санитарной очистки придомовых территорий, организации благоустройства проведена и соблюдения законодательства об охране окружающей среды при управлении МКД ООО УК «ОМД

ООО УК «ОМД» осуществляет управление многоквартирным домом, расположенным по адресу: г.Тула, ул.Д.Ульянова, д.21/30 и не оборудованным мусоропроводом. Вынос мусора жильцы указанного МКД осуществляют на контейнерную площадку, расположенную по адресу: г.Тула, ул.Д.Ульянова, д.15.

Прокуратурой района 07.05.2018 с выходом на место установлено, что имеет место свалка бытового мусора, твердых бытовых отходов в непосредственной близости, рядом с контейнерной площадкой, расположенной по адресу: г.Тула, ул.Д.Ульянова, д.15. Согласно графику дежурства управляющих компаний, контейнерная площадка по адресу: г.Тула, ул.Д.Ульянова, д.15 на момент проверки в мае 2018 года подлежала уборке силами ООО УК «ОМД».

Установленные обстоятельства имели место по причине несвоевременного и ненадлежащего исполнения возложенных законодательством РФ обязанностей со стороны ООО УК «ОМД».

Ненадлежащее исполнение ООО УК «ОМД» своих обязанностей нарушает жилищные прав и законные интересы граждан, проживающих в данном жилом доме, а также нарушает конституционные права жильцов дома и иных граждан на благоприятную окружающую среду, В связи с этим в адрес руководителя ООО УК «ОМД» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости