Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 июня 2018 года Первый заместитель прокурора г. Калуги утвердил обвинительное заключение по обвинению должностных лиц в коммерческом подкупе

Первый заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению одного из должностных лиц руководящего состава общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «35-й Механический завод», незаконно получившего денежные средства за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в интересах дающего в крупном размере (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ) и руководителя общества, поставлявшего продукции на ООО «НПП «35-й Механический завод», осуществившего незаконную передачу указанных денежных средств (п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что между ООО «НПП «35-й Механический завод» и иной коммерческой организацией заключен договор поставки, согласно которому поставщик обязуется поставлять, а ООО «НПП «35-й Механический завод» обязуется принимать и своевременно оплачивать поставляемый товар.

Согласно достигнутой между обвиняемыми договоренности, используя свое служебное положение, сотрудник ООО «НПП «35-й Механический завод» в силу имевшихся полномочий совершал действия в интересах общества-поставщика и его руководителя.

Мужчина согласовывал и подписывал договоры на поставку ООО «НПП «35-й Механический завод» продукции по заведомо завышенным и экономически выгодным для поставщика ценам, убедив директора и других лиц из числа руководителей завода в необходимости и обоснованности заключения указанных договоров.

За это обвиняемый получил от руководителя организации-поставщика вознаграждение в виде денег в сумме более 500 тыс. рублей., а руководитель организации-поставщика, соответственно, передал ему указанные денежные средства.

Уголовное дело расследовано следственной частью СУ УМВД России по Калужской области.

Прокуратура города считает, что вина обвиняемых в коммерческом подкупе подтверждается собранными по делу доказательствами и намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Санкция ч. 7 ст. 204 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Санкция ч. 3 ст. 204 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от двадцатикратной до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости