Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июня 2018 года Применение насилия к полицейскому суд оценил в год лишения свободы

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Значкова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318, 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что в июле 2017 года в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Значковна почве личных неприязненных отношений к участковому уполномоченному 31 отдела полиции УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, который пытался доставить подсудимого в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения, неоднократно, публично выразился в адрес участкового грубой нецензурной бранью. А затем нанес ему телесные повреждения в виде ссадин.

Значков является гражданином Республики Беларусь, не имеет постоянного места жительства, регистрации и работы на территории Санкт-Петербурга, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж из сетевых магазинов, с учетом этих обстоятельств государственный обвинитель ориентировал суд на назначение ему наказания в виде лишения свободы.

Кировский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинения назначил Значкову наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости