Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2018 года По результатам прокурорской проверки предприятие по изготовлению кондитерских изделий оштрафовано на 750 тыс. рублей за привлечение к работе иностранцев при отсутствии у них разрешения на работу

Прокуратура г. Верхней Пышмы провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности ООО Производственное объединение «9 островов».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что к выполнению работ указанным предприятием привлечено 3 иностранных гражданина при отсутствии надлежащим образом оформленных разрешений на работу в РФ.

Указанное является нарушением положений ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Следует отметить, что иностранные граждане были допущены к работе с готовой пищевой продукцией, фактически работали кондитерами.

По результатам проверки прокурор города в отношении предприятия возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу). По результатам его рассмотрения предприятие оштрафовано на 750 тыс. рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.

Факта нарушения пребывания на территории РФ у иностранных граждан не установлено. В настоящее время они получили патенты на право осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости