Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 июня 2018 года Прокурором Республики Адыгея проверена деятельность медицинского учреждения ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России

Прокурор Республики Адыгея Марк Большедворский посетил с проверкой филиал Краевой Больницы № 2 ФКУЗ МСЧ -23 ФСИН России, что было вызвано обеспокоенностью состоянием законности в сфере соблюдения прав осужденных на охрану здоровья в этом медицинском учреждении уголовно-исполнительной системы.

Установлено, что в учреждении имеются условия для оказания надлежащей медицинской помощи больным осужденным, поступающим из пенитенциарных учреждений, в том числе некоторых других субъектов РФ.

Вместе с тем проверкой в больнице установлены нарушения законодательства об охране здоровья, препятствующие оказанию своевременной и адекватной медицинской помощи больным, в число которых входит задержка с их госпитализацией в больницу, а также недостаточный уровень профилактических осмотров и диспансеризации, диагностики заболеваний, проводимых медицинскими частями пенитенциарных учреждений.

Прокурором республики начальнику УФСИН России по республике, а также руководству ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России внесены представления, исполнение требований которых поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости