Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 июня 2018 года Прокуратурой Майкопского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности органа местного самоуправления

Прокуратурой Майкопского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования «Красноульское сельское поселение» не выполняются отдельные положения Федерального закона от 05.03.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и требования Постановления Правительства РФ от 05.03.2018 № 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия».

Вышеуказанным органом местного самоуправления до настоящего времени не назначено ответственное должностное лицо за ведение реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия, соответствующее распоряжение о назначении уполномоченного лица не вынесено.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Майкопского района в адрес главы администрации муниципального образования «Красноульское сельское поселение» внесено представление. Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости