Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июня 2018 года В городе Свободном Амурской области к длительному сроку лишения свободы осужден местный житель за причинение вреда здоровью своему знакомому в здании суда

01 июня 2018 года приговор мирового судьи Амурской области по Свободненскому городскому судебному участку № 3 осужден 27-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Судом установлено, что 13 февраля 2018 года, в 09 часов, данный гражданин, находясь в зале судебного заседания, куда он был доставлен на судебное разбирательство по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой (за которое осужден 06 марта 2018 г.), увидел своего подельника, который, по его мнению оговаривал его в совершенном ими ранее преступлении, за которое он находился под стражей. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на причинение ему вреда здоровью.

С целью реализации своего умысла, находясь в зале судебного заседания, он умышленно нанес ногой один удар по лицу своего подельника, тем самым причинил ему закрытый перелом суставного отростка нижней челюсти слева.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел его молодой возраст, явку с повинной, полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие бабушки нуждающейся в постоянном уходе, с учетом ранее назначенного наказания, окончательно назначил наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в сумме 20 000 рублей, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Свободненская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости