Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 июня 2018 года Прокурор Ивнянского района встретилась с учащимися Хомутчанской школы

В целях предупреждения случаев употребления в подростковой среде наркотических средств и психотропных веществ, совершения ими правонарушений и преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, прокурором Ивнянского района в МБОУ «Хомутчанская СОШ» проведена встреча с учащимися 9-11 классов.

Тема встречи: «Профилактика наркомании в молодежной среде. Уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков».

Во встречи принимали участие прокурор района, преподавательский состав общеобразовательного учреждения, представители органов местного самоуправления.

Подросткам прокурор рассказал об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, негативном влиянии наркотиков на здоровье.

Доведены до сведения виды ответственности за потребление наркотических средств и психотропных веществ, за совершение правонарушений в сфере их незаконного оборота, рассказано как не быть вовлеченным в противоправную деятельность.

В ходе беседы с учебно-преподавательским составом прокурором района высказано мнение о необходимости проведения более активной работы среди учащихся, направленной на формирование у подростков отрицательного отношения к наркотикам.

По мнению учащихся и их педагогов, встреча была интересной, а затронутые вопросы важными. Они выразили желание продолжать подобные мероприятия, на которых рассматривать иные важные вопросы, возникающие у подростков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости