Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 июня 2018 года В ЗАТО Северск Томской области молодой северчанин осужден к длительному сроку лишения свободы за попытку незаконного сбыта наркотиков в крупном размере

Северский городской суд Томской области признал 19-летнего северчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыл наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия подсудимый, который нигде не учился и не работал, решил подзаработать посредством участия в наркосбыте. В период 1 сентября по 19 декабря 2017 года он получал от третьего лица крупные партии наркотиков, которые в соответствии с поступавшими указаниями расфасовывал на более мелкие дозы, упаковывал и прятал на территории Северска и Томска, отправляя фотографии тайников своему «работодателю». Денежное вознаграждение ему начислялось в виде биткоинов.

При осуществлении очередной серии закладок в лесопарковой зоне Северска подсудимый был задержан сотрудником отделения по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД России по ЗАТО Северск, который гулял там с собакой во внеслужебное время. У задержанного при себе оказалось наркотическое средство, которое он не успел спрятать. Еще часть наркотиков была изъята из тайников и из квартиры подсудимого.

С учетом высокой общественной опасности содеянного государственный обвинитель Сергей Булыгин ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил назначил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости