Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июня 2018 года В городе Шимановске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за использование заведомо подложного страхового полиса ОСАГО

04 июня 2018 года приговором Шимановского районного суда Амурской области осужден 33-летний житель города Шимановска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного страхового полиса ОСАГО).

Судом установлено, что данный гражданин в конце июня 2017 года, на объездной дороге г. Зея, у неустановленного лица, незаконно приобрел за 2000 рублей страховой полис ОСАГО, с целью дальнейшего его предоставления сотрудникам ГИБДД, для уклонения от административной ответственности по ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

В дневное время 12 марта 2018 года, он был остановлен сотрудниками ГИБДД в городе Шимановск, для проверки документов. С целью уклонения от административной ответственности по ст. 12.37 КоАП РФ, он предоставил инспектору ДПС ГИБДД МО МВД России «Шимановский» заведомо подложный документ - страховой полис ОСАГО, который согласно заключению эксперта был изготовлен не производством ФГУП «Госзнак».

Вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости