Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 июня 2018 года Прокуратурой республики проанализированы результаты работы правоохранительных органов по борьбе со взяточничеством

Прокуратурой республики проанализированы результаты работы правоохранительных органов по борьбе с преступлениями, связанными со взяточничеством за 5 месяцев 2018 года.

В 2017 году на территории Чувашской Республики наблюдалась тенденция к уменьшению числа выявленных правоохранительными органами преступлений, связанных со взяточничеством.

В целях исправления сложившейся ситуации прокуратурой республики реализован комплекс мер надзорного и координационного характера, в том числе значительно активизирован надзор за исполнением законодательства в деятельности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность в целях выявления и пресечения коррупционных преступлений.

В результате принятых прокуратурой республики и руководством правоохранительных органов мер в текущем году работа на данном участке значительно активизирована. По состоянию на 01 июня 2018 года правоохранительными органами выявлено 109 преступлений, связанных со взяточничеством против 10 годом ранее.

В том числе, выявлено 15 преступлений, связанных с получением взятки (ст. 290 УК РФ), 6 преступлений, связанных с дачей взятки (ст. 291 УК РФ), 3 преступления, связанных с посредничеством во взяточничестве (291.1 УК РФ), и 85 преступлений, связанных с дачей и получением мелких взяток (ст. 291.2 УК РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости