Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 июня 2018 года Уголовное дело в отношении директора одного из липецких турагентств, мошенническим путем присвоившим деньги 16 липчан,. направлено в суд

Прокурор Советского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенном жительницей областного центра.

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором туристического агентства, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, под предлогом оформления с гражданами договоров о реализации туристического продукта, в период с 16 октября 2016 г. по 8 июня 2017 г. похитила путем обмана денежные средства 16 потерпевших на общую сумму 1 997 712 рублей.

Указанные действия квалифицированы по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости