Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2018 года По требованию прокуратуры на сайтах образовательных учреждений предоставлена версия для слабовидящих

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в РФ в части обеспечения свободного доступа к информации лицам, ограниченным по зрению.

Установлено, что в нарушение п. 21 ч. 3 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ», ГОСТ Р 52872-2012 «Требования доступности для инвалидов по зрению», утвержденном Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29.11.2012 № 1789-ст «Об утверждении национального стандарта» на сайтах МБОУ г. Астрахани «СОШ № 4», МБОУ г. Астрахани «СОШ № 13», МБОУ г. Астрахани «Прогимназия № 2» не работал модуль, который обеспечивал свободный доступ к информации лицам, ограниченным по зрению (версия для слабовидящих).

В целях устранения нарушений прокуратурой района директорам учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых на их сайтах обеспечена возможность маштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса официального сайта (версии для слабовидящих), виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости