Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июня 2018 года В Омске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам транспортной компании

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска провела проверку исполнения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда работникам ООО «Промышленная транспортная компания».

Установлено, что перед 48 сотрудниками организации образовалась задолженность по заработной плате за несколько месяцев 2017-2018 гг. на сумму, превышающую 2,2 млн рублей.

Для восстановления прав граждан прокуратура внесла руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

С учетом того, что транспортная компания не предоставила в орган статистики информацию о наличии задолженности по заработной плате, прокуратура округа в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление

респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке), по результатам рассмотрения которого компания привлечена к ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по направленным прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ результатам проверки, следователем СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении руководителя предприятия.

В настоящее время ведется расследование, ход которого поставлен прокуратурой на контроль.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность компании по заработной плате ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости