Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 июня 2018 года По итогам проверки Нерехтской межрайонной прокуратуры управляющей организацией устранены нарушения жилищного законодательства

Нерехтской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Государственной жилищной инспекции Костромской области проведена проверка по поступившему обращению по вопросу бездействия управляющей организации.

Проверкой выявлены факты протечки и ненормативного состояния кровли многоквартирного дома заявителя. Вместе с тем, управляющей организацией достаточных мер к надлежащему содержанию и ремонту жилого дома не принимается.

По итогам проверки межрайонным прокурором в отношении руководителя управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю организации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. Представление рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений жилищного законодательства, а именно: устранены просветы в кровельном покрытии многоквартирного дома, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости