Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 июня 2018 года Прокурор Солигаличского района обратился в суд с иском о прекращении действия права управления автомобилем лицом, страдающим психическим заболеванием

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к деятельности по управлению транспортными средствами.

При проведении проверки установлено, что один из жителей г. Солигалича, имеющий действующее водительское удостоверение на право управление различными категориями транспортных средств, в настоящее время имеет психическое заболевание, которое является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Таким образом, указанный гражданин, имея медицинское противопоказание к управлению транспортными средствами, при управлении транспортными средствами, как источниками повышенной опасности, представляет угрозу безопасности движения на дорогах РФ, жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами до прохождения медицинского переосвидетельствования на предмет годности к управлению транспортными средствами и получения медицинского заключения. Административное исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости