Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 июня 2018 года Галичский межрайонный прокурор требует устранить нарушения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ

Галичской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Костромской области проведена проверка исполнения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ в деятельности ОГБУЗ «Галичская окружная больница».

Установлено, что медицинский персонал допущен к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами на основании заключения, выданного территориальным органом Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Костромской области 29.01.2016.

Вместе с тем, в связи с упразднением органов Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в силу ч. 3 ст. 34 Федерального закона от 03.07.2016 № 305-ФЗ, заключения, справки и иные разрешительные документы, выданные указанными органами, подлежат переоформлению до 1 января 2018 года.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанного требования с 01.01.2018 работники учреждения осуществляют деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, не имея на то соответствующего заключения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области.

По фактам выявленных нарушений главному врачу организации здравоохранения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область