Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2018 года Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение в отношении пятерых сотрудников органов внутренних МВД России по Республике Бурятия, обвиняемых в превышении должностных полномочий

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых сотрудников органов внутренних дел МВД России по Республике Бурятия, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств) и одного сотрудника - в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б», «в» части 3 ст. 286 УК РФ (аналогичные преступные действия, причинившие тяжкие последствия).

По версии следствия сотрудники полиции в вечернее время задержали двух жителей г. Улан-Удэ 17 и 18 лет, которые по данным одного из полицейских были причастны к совершению имущественных преступлений.

С целью добиться от юношей признательных показаний о якобы совершенных ими преступлениях сотрудники полиции доставили их в подвальное помещение одного из ведомственных зданий МВД России по Республике Бурятия, где применили к ним насилие. Согласно обвинению, предъявленному одному из сотрудников полиции, в результате его неосторожных действий наступила смерть несовершеннолетнего от механической асфиксии.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Бурятия.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости