Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2018 года Осужден гражданин за незаконное приобретение и хранение мака

Чернушинский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Чернушинского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в июле 2017 года, сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия был задержан местный житель, который для изготовления и личного потребления собрал в Бардымском районе наркосодержащее растение мак, и перевозил его к месту своего проживания.

При проведении осмотра гаража, принадлежащего данному лицу, где им было приспособлено помещение для проживания, полицейские вновь обнаружили и изъяли растения мака.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости