Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении лица, неоднократно судимого за мошеннические действия

Вступил в законную силу приговор Орджоникидзевского районного суда г. Перми в отношении неоднократно судимого пенсионера.

Он признан виновным в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что мужчина в период 2013 - 2017 г.г., имея умысел на хищение денежных средств, путем обмана, используя сеть «Интернет», размещал на сайте объявление с заведомо ложными сведениями об оказании им услуг по восстановлению и получению водительского удостоверения, оформлении документов, необходимых для получения или возврата водительского удостоверения.

При обращении к нему граждан, услуги он не оказывал, а денежными средствами, полученными от граждан, распоряжался в своих интересах. Всего злоумышленником было похищено более 300 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционной инстанцией Пермского краевого суда приговор оставлен без изменения, доводы жалобы стороны защиты о снижении срока наказания оставлены без удовлетворения.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости