Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 июня 2018 года Прокуратурой Гордеевского района оспорено незаконное получение жилого помещения на условиях служебного найма

Прокуратурой Гордеевского района при проведении проверки по жалобам граждан был установлен факт незаконного получения заместителем главы сельской администрации Гордеевского района, исполняющей обязанности Главы сельского поселения, жилого помещения на условиях служебного найма.

Как установлено проверкой, в 2012 году семья должностного лица воспользовалась мерами социальной поддержки и правом на получение компенсации за утраченное имущество в зоне с правом на отселение. Сумма полученной семьей компенсации за утраченное имущество в «Чернобыльской зоне» составила свыше 3 млн. руб.

Объект недвижимости выбыл из законного владения собственников.

Также установлено, что чиновник после фактического получения компенсации за утраченное имущество предприняла меры, направленные на возвращение ранее принадлежащего ей дома во владение, и заключила с сельской администрацией договор служебного найма на спорный дом.

Таким образом, должностное лицо получило и компенсацию за утраченное имущество, и оставила за собой право проживать в указанном доме.

В связи с чем, прокуратурой Гордевского района в суд направлено исковое заявление о расторжении договора служебного найма спорного жилья с заместителем главы сельской администрации, снятии с регистрационного учета и выселении из незаконно занимаемого жилого помещения.

Исковое заявление судом удовлетворено в полном объеме. Прокурор района добился вынесения судебного решения о выселении должностного лица и ее семьи, незаконно проживающих в жилье.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости