Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июня 2018 года Ленинским районным судом г.Барнаула осуждены трое подсудимых

Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула осуждены двое жителей краевого центра за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц, их знакомый осужден за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

Согласно приговору суда, виновные в октябре 2017 года совместно с потерпевшим в компании других знакомых распивали спиртное. В ходе распития спиртного между осужденными, с одной стороны, и потерпевшим - с другой стороны, произошла словесная ссора.

В результате ссоры сначала один из виновных стал избивать потерпевшего руками и ногами. После того, как потерпевший упал, второй осужденный также стал наносить удары последнему. Помимо избиения руками и ногами, виновные наносили удары и деревянной ножкой от стула. В результате они нанесли множественные телесные повреждения потерпевшему, от которых он на месте преступления скончался. Обнаружив на следующий день утром своего знакомого мертвым, осужденные вынесли его на балкон квартиры и продолжили распивать спиртное.

С целью скрыть совершение преступления, скрыть труп потерпевшего виновные обратились к другому знакомому с просьбой помочь им в темное время суток вынести труп из квартиры в ближайшую лесополосу. Будучи достоверно осведомленным о совершенном преступлении, последний согласился и совместно с одним из участников избиения потерпевшего в одеяле вынесли из квартиры труп и оставили его на улице недалеко от дома. Таким образом, третий осужденный умышленно скрыл труп потерпевшего и не сообщил в правоохранительные органы о совершенном особо тяжком преступлении, хотя имел для этого реальную возможность.

Виновные по ч. 4 ст. 111 УК РФ осуждены к 9 и 8 годам лишения свободы, признанный виновным по ст. 316 УК РФ осужден к штрафу в размере 10 000 рублей.

Заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Римма Кожевникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости