Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2018 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении должностных лиц Нижне - Волжского управления Ростехнадзора

Прокуратурой Советского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении заместителя руководителя Нижне - Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и государственного инспектора того же управления. Они признаны виновными в совершении преступления и пособничестве в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что заместитель руководителя НВУ Ростехнадзора Д. дал государственному инспектору незаконные указания оформить фиктивные документы об успешном прохождении сотрудниками УФСТЭК проверки знаний в области электробезопасности без их фактического присутствия на аттестационном экзамене. В свою очередь, государственный инспектор, являясь секретарем аттестационной комиссии, в аттестационном классе продиктовал правильные ответы на вопросы тестирования прибывшему сотруднику, который ввел в графы данные еще 4-х сотрудников, после чего под диктовку секретаря ответил на вопросы тестирования и за остальных. После этого инспектор заполнил необходимые документы, а заместитель их подписал.

Советским районным судом г. Астрахани заместителю назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, государственному инспектору назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости