Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2018 года В Тугулыме благодаря вмешательству прокуратуры 15 детей-сирот получили квартиры в новостройке

Прокуратура Тугулымского района провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты длительного непредставления жилья детям - сиротам.

Установлено, что с 2015 года молодой человек, относящийся к категории лиц из числа детей – сирот, обращался в Управление социальной политики по Тугулымскому району с заявлением о предоставлении ему благоустроенного жилого помещения.

Несмотря на то, что право на предоставление жилого помещения из состава государственного специализированного жилищного фонда Свердловской области у него возникло в 2015 году, длительное время он им обеспечен не был.

Для решения жилищного вопроса молодой человек обратился с заявлением в прокуратуру Тугулымского района.

Прокуратура района в целях защиты жилищных прав заявителя направила исковое заявление к Министерству строительства и развития Свердловской области об обеспечении сироты жилым помещением.

Тугулымский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, на Министерство строительства и инфраструктуры Свердловской области возложена обязанность предоставить жилое помещение заявителю.

Благодаря вмешательству прокуратуры заявителю и членам его семьи несколько дней назад вручили ключи от благоустроенной квартиры.

Всего благодаря вмешательству прокуратуры еще 14 детей - сирот обеспечены жилыми помещениями в новостройке по ул. Олимпийская в р.п. Тугулым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости