Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июня 2018 года В прокуратуре Амурской области состоялся Всероссийский день приема предпринимателей

Сегодня, 05 июня 2018 года, в прокуратуре Амурской области в тринадцатый раз состоялся Всероссийский день приема предпринимателей, который проводился исполняющим обязанности прокурора области Александром Щербаковым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Амурской области Оксаной Степановой.

Представители бизнес-сообщества активно используют возможность обратиться на личный прием для разрешения вопросов правового характера.

На прием обратилось пять представителей предпринимательского сообщества, осуществляющих деятельность на территории областного центра.

Принято 4 письменных обращения, которые переданы на рассмотрение в структурные подразделения аппарата прокуратуры области.

К примеру, представитель ООО «Мебельер - Софа» обратился с жалобой о нарушениях, допущенных Государственной инспекции труда Амурской области при привлечении Общества к административной ответственности, несогласии с назначенным наказанием.

Представитель двух других предпринимателей обратился по вопросу нарушений уголовно-правового законодательства при проведении доследственной проверки и расследовании уголовного дела МО МВД России «Благовещенский», о несогласии с ответами на обращения, переданные на личном приеме руководителям УМВД России по Амурской области.

С коллективной жалобой на нарушения, связанные с предоставлением преференций отельным хозяйствующим субъектам при организации международных пассажирских перевозок сообщением «г. Благовещенск – о. Большой Хэйхэ» обратились в прокуратуру области руководители 4 организаций, осуществляющих деятельность в данной сфере.

И.о. прокурора области взял на особый контроль все поступившие обращения предпринимателей, руководителям структурных подразделений поручено проведение соответствующих проверок.

Общее число предпринимателей, принятых с начала проведения мероприятия составило 76, количество поступивших обращений – 65. Все заявители получили необходимые правовые консультации по интересовавшим вопросам, их обращения приняты к рассмотрению.

Акция проводится по поручению Генерального прокурора Российской федерации Ю.Я. Чайки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости