Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июня 2018 года Прокурор г. Оренбурга требует погашения задолженности по оплате электроэнергии, потребленной для освещения улиц областного центра

Прокуратура г. Оренбурга в ходе мониторинга исполнения муниципальных контрактов выявила непогашенную задолженность администрации и ряда предприятий и организации г. Оренбурга перед энергоснабжающей организацией.

Установлено, что в декабре 2017 года между управлением ЖКХ администрации г. Оренбурга и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» был заключен договор энергоснабжения на поставку электрической энергии для уличного освещения г. Оренбурга.

Несмотря на выполняемые поставщиком услуг обязательства, оплату за потребленную электроэнергию потребитель выплачивает нерегулярно. В итоге по состоянию на 30 мая 2018 года перед ресурсоснабжающей организацией образовалась задолженность в сумме около 19 млн. рублей.

Кроме того, должниками перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» являются также учреждения, предприятия и организации, учредителями которых являются отраслевые органы администрации г. Оренбурга (пассажирские предприятия, образовательные организации и др.). Сумма их долга насчитывает более 25 млн. рублей.

При такой ситуации поставщик услуг вправе ограничить режим потребления электроэнергии, что отразится на горожанах.

В целях предупреждения возможного нарушения прав неопределенного круга лиц и восстановления нарушенных прав предприятия-поставщика электроэнергии прокурор направил в адрес главы г. Оренбурга представление. В нем прокурор поставил вопрос о погашении образовавшейся задолженности за оказанные услуги и наказании лиц, виновных в ее формировании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости