Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июня 2018 года Прокуратура Кольского района добивается устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог

Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог в г.п. Кола Кольского района Мурманской области.

Проверкой установлено, что в деятельности администрации г. Кола имеются нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, в части содержания автомобильных дорог.

Установлено, что в нарушение требования п.п. 4.2.1, 4.2.2 ГОСТ Р 50597-93 на протяжении от дома №50 до дома №35 по пр. Советский, на всем протяжении ул. Островского, от дома №12 до пересечения с пр. Защитников Заполярья, от дома № 2а до дома 20 по ул. Победы в г.п. Кола на проезжей части отсутствуют горизонтальные дорожные разметки, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений.

Указанные выше недостатки оказывают существенное влияние на безопасность дорожного движения и ухудшают восприятие дорожной обстановки.

По результатам проведенной проверки, в отношении должностного лица администрации г.п. Кола возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в суде.

С целью устранения выявленных нарушений главе администрации г.п. Кола внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости