Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июня 2018 года Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска направлено в суд уголовное дело в отношении осужденных, отбывающих наказание в Челябинской области, по обвинению в совершении мошеничеств

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина О., 1987 года рождения, и А., 1978 года рождения, каждый из них обвиняется в совершении мошенничества по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, совершенном организованной преступной группой).

По версии предварительного следствия, злоумышленники, будучи ранее осужденными за совершении серии преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан путем обмана, с использованием средств мобильной связи, в соответствии с приговором суда отбывая наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Челябинской области, вступили в состав организованной преступной группы, состоящей из лиц, отбывающих наказание в указанной исправительном учреждении, направленной на систематическое извлечение материальной выгоды от хищения денежных средств, принадлежащих неопределенному кругу лиц, путем обмана последних в режиме телефонного разговора.

В период со 02.11.2016 до 25.01.2017 обвиняемыми, в составе организованной преступной группы, совершено хищение денежных средств, принадлежащих 25 потерпевшим, проживающих в г. Мурманске. Суммы ущерба составляют от 34 000 до 591 000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд г. Мурманска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости