Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 июня 2018 года По требованию Сокольской межрайонной прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка бытовых отходов

Сокольской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка по сообщениям СМИ о несанкционированной свалке бытовых отходов в городе Соколе.

Согласно положениям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

В соответствии с Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об отходах производства и потребления», «Об охране окружающей среды» к вопросам местного значения относится участие в организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Вместе с тем проверкой установлено, что рядом с домом №21 по ул. Кирова в городе Соколе в результате несвоевременной уборки образовалось место несанкционированного размещения бытовых отходов.

Несоблюдение требований вышеуказанного законодательства нарушает права граждан на благоприятные условия окружающей среды, создает опасность причинения вреда их жизни и здоровью.

В целях устранения выявленных нарушений закона заместителем Сокольского межрайонного прокурора в адрес руководителя администрации г. Сокола внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, главный специалист МКУ «Управление ЖКХ г. Сокола» привлечен к дисциплинарной ответственности, несанкционированная свалка бытовых отходов ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область