Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

05 июня 2018 года На Ставрополье в суд направлено уголовное дело в отношении рецидивиста, который ради трехсот рублей вновь совершил преступление

Карачаево-Черкесским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 32-летнего жителя г. Невинномысска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище).

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2018 года обвиняемый, находясь на железнодорожной станции Зеленчук Северо-Кавказской железной дороги, из металлического батарейного шкафа совершил хищение трех свинцово-кислотных аккумуляторов марки «НовАК ОР-03» общей стоимостью около 15 000 рублей, состоящих на балансе Минераловодской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД». Похищенное мужчина сдал в пункт приема металлолома за 300 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Невинномысский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу. Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы до одного года.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости