Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 июня 2018 года Прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков оплаты исполненного муниципального контракта перед единственным поставщиком

Прокуратурой Кувшиновского района Тверской области проведена проверка в сфере осуществления органами местного самоуправления закупок для государственных и муниципальных нужд.

Проверка выявила нарушения срока оплаты услуг по муниципальному контракту, заключенному в феврале 2017 года администрацией Кувшиновского района с единственным поставщиком – ООО «ЭнергоАльянс» на поставку тепловой энергии в виде горячей воды.

Услуги были предоставлены в соответствии с условиями контракта в полном объеме и в срок, однако оплата за ноябрь и декабрь 2017 года своевременно до 15.12.2017 и 15.01.2018 не произведена.

При этом просрочка платежа на сумму более 92 тысяч рублей за предоставленные услуги в декабре 2017 года составила 80 дней.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы администрации Кувшиновского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области должностное лицо привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

После возбуждения прокурором района административного производства, в этот же день, администрацией Кувшиновского района указанная задолженность перед единственным поставщиком – ООО «ЭнергоАльянс» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область