Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 июня 2018 года В Шилкинском районе Забайкальского края местный житель приговорен за убийство к 13,5 годам лишения свободы с выплатой компенсации в 1 млн. рублей

Шилкинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 40-летнего жителя г. Шилка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 9 мая 2016 года возле подъезда многоквартирного дома в г. Шилке после ссоры с малознакомой ему девушкой нанес последней не менее 37 ударов колюще-резанным предметом, после чего скрылся с места преступления.

Указанное преступление совершено в светлое время суток, на глазах малолетних детей, которые играли в то время на детской площадке двора. Поводом к совершению преступления явилось безосновательное предположение обвиняемого о том, что потерпевшая совершила хищение его телефона.

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины и приведение суду алиби о нахождении в период убийства дома, которое подтвердили родственники подсудимого, государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства его вины.

В соответствии с позицией участвующего в деле прокурора суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год.

Судом также удовлетворены исковые требования представителя потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 1 млн. рублей.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 04:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости