Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 июня 2018 года Ленинский районный суд г. Пензы возвратил уголовное по обвинению Александра Пашкова и Сергея Богунова прокурору

В Ленинском районном суде г. Пензы 04.06.2018 состоялось очередное заседание по уголовному делу по обвинению Александра Пашкова и Сергея Богунова в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Органом следствия в вину обвиняемым вменялось хищение денежных средств в сумме более 96 млн рублей, предназначенных для строительства перинатального центра в г. Пензе.

Уголовное дело находилось в производстве суда с августа 2017 года. По нему судом допрошены многочисленные свидетели, эксперты, представитель потерпевшего – Государственной корпорации «Ростех», подсудимые, исследованы письменные доказательства.

По истечении 9 месяцев рассмотрения дела по инициативе суда на обсуждение сторон был поставлен вопрос о необходимости его возвращения прокурору.

Вопреки мнению государственных обвинителей и представителя потерпевшего, при согласии подсудимых и четверых их защитников суд вынес постановление о возвращении уголовного дела прокурору Пензенской области на основании п. 1 ч. 1 ст. 237 УПК РФ (обвинительное заключение составлено с нарушением требований настоящего Кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения).

После поступления постановления суда в прокуратуру области на него будет принесено апелляционное представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 20:54 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости