Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июня 2018 года Сегодня в Кущевском районе за совершение разбойного нападения осуждены 4 лица

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор в отношении 4 местных жителей в возрасте 18-19 лет.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что 22 апреля 2017 года молодые люди решили совершить нападение на ранее знакомого 49-летнего Сергея С., у которого в квартире по имеющейся у них информации имелись денежные средства.

С целью реализации своего преступного умысла 23 апреля 2017 года они вооружились кухонным ножом и, надев на лица противогазы и маски, в ночное время пришли к квартире, в которой проживал потерпевший.

По ранее достигнутой договоренности двое остались на улице, чтобы следить за окружающей обстановкой, а остальные через балкон проникли в квартиру С., где под угрозой применения ножа завладели 74 тыс. руб., после чего скрылись с места преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя, судом им назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В зависимости от личностей осужденных наказание им предстоит отбывать в исправительных колониях общего и строго режимов, один из осужденных отправится в воспитательную колонию.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости