Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 июня 2018 года Прокуратурой г. Магаса направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Сунжа, обвиняемой в совершении мошенничества с субсидиями на жилье

Прокуратурой города Магаса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы г. Сунжа, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, в особо крупном размере).

По версии следствия, женщина, проходившая ранее службу в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Ингушетия, предоставила в жилищно-бытовую комиссию ведомства, с целью увеличения жилой площади положенного ей жилого помещения, заведомо ложные и недостоверные сведения о количественном составе своей семьи, указав в них трех несуществующих детей.

В результате чего, она незаконно получила денежные средства в размере 1 082 700 рублей за 54 квадратных метра жилья, выделенных на несуществующих детей.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Государственное обвинение по делу будет поддержано работником прокуратуры города.

О результатах рассмотрения уголовного дела в суде будет сообщено дополнительно.

Подразделение: прокуратура г. Магаса

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости