Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 июня 2018 года Прокуратурой г. Магаса выявлены нарушения законодательства о лицензировании образовательной деятельности в ГБОУ «Центр образования г. Магас»

Прокуратурой города Магаса проведена проверка исполнения законодательства «Об образовании в РФ» и требований положений о лицензировании образовательной деятельности в ГБОУ «Центр образования г. Магас».

В ходе проверки установлено, что указанное учебное учреждение осуществляет свою образовательную деятельность в нарушение Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и требований Положения о лицензировании образовательной деятельности от 28.10.2013 № 966.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении директора и юридического лица ГБОУ «Центр образования г. Магас» возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

Диспозиция ст. предусматривает крупные штрафы вплоть до административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.

Указанные постановления направлены для рассмотрения по существу в Магасский районный суд и мировой судебный участок № 15 Республики Ингушетия.

Подразделение: прокуратура г. Магаса

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости