Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 июня 2018 года Директора коммерческой организации будут судить за уклонение от уплаты налогов на сумму 17 млн. рублей

Первый заместитель прокурора области Василий Хромых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Альянс» 46-летней Елены Кузнецовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

По версии следствия, в документы бухгалтерского учета и налоговой отчетности общества за соответствующие налоговые периоды 2, 3, 4 кварталы 2013 года, 1, 2, 3 и 4 кварталы 2014 года были внесены заведомо ложные сведения о наличии у организации права на уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость.

В результате преступных действий бюджетная система РФ недополучила денежные средства в размере 17 млн. рублей.

После вручения обвинительного заключения обвиняемой уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Кроме того, в рамках предоставленных полномочий, в защиту интересов государства прокуратурой области предъявлено исковое заявление к Кузнецовой о взыскании 17 млн. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости