Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

04 июня 2018 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела межведомственное совещание по результатам проверки полноты и достоверности статистических показателей при расследовании преступлений коррупционной направленности

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре под председательством исполняющего обязанности межрегионального транспортного прокурора Александра Степановасостоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам обеспечения полноты и достоверности показателейгосударственной и ведомственной статистической отчетности о выявлении, расследовании преступлений коррупционной направленности и принятых по ним решениях.

Учитывая актуальность рассматриваемых вопросов, на совещание были приглашены руководители Московского межрегионального Следственного комитета на транспорте СК России, Управления на транспорте Министерства внутренних дел РФ по ЦФО, Центрального таможенного управления ФТС России и транспортные прокуроры.

Степанов довел до сведения присутствующих, что несмотря на принимаемые меры в деятельности органов внутренних дел и Следственного комитета РФ продолжают иметь место многочисленные нарушения требований законодательства.

С докладом о состоянии законности выступила начальник управления правовой статистики Разиля Путанкина. Она сообщила что в результате прокурорских проверокв 2017 году и истекший период 2018 года в указанной сфере выявлено более 300 нарушений закона, допущенных правоохранительными органами при отражении сведений о преступлениях коррупционной направленности.

В ходе обсуждения участники совещания обменялись мнениями по вопросам осуществления межведомственного взаимодействия.

По результатам совещания был разработан комплекс мер, направленный на недопущение впредь искажений государственной и ведомственной статистической отчетности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 16:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости