Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июня 2018 года За коммерческий подкуп будут судить руководителя аттестационного пункта автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования

Черемушкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 55-летней москвички. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 (коммерческий подкуп) УК РФ.

По версии следствия, женщина являлась руководителем аттестационного пункта Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования (т.е. не являлась должностным лицом). В силу занимаемой должности в ее полномочия входила организация проведения аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства.

Получив информацию о том, что представителю одной из строительных фирм г. Москвы необходимы рабочие-сварщики с высокой квалификацией, женщина вступила с ним в переговоры, в ходе которых потребовала за выдачу удостоверений сварщиков соответствующей квалификации без прохождения обучения и аттестации передачи ей 16 тыс. рублей.

После получения денег от заказчика услуг, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, обвиняемая подготовила все необходимые документы, которые завизировала у руководителя организации, не осведомленного о ее преступной деятельности, передала их получателю, после чего была задержана.

Уголовное дело направлено в Черемушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде в подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости