Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 июня 2018 года В Багане по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за незаконное перемещение Государственной границы

Работники прокуратуры Баганского района совместно с сотрудниками полиции на автодороге о.п.Районная – с.Андреевка остановили и доставили в дежурную часть ОП «Баганское» МО МВД России «Карасукский» 36-летнего мужчину.

Он не имел при себе документов, удостоверяющих его личность. Мужчина пояснил, что незаконно пересек государственную границу РФ в районе железнодорожных путей с использованием средств навигации карты «Google Maps».После проверки оказалось, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 338 УК РФ (дезертирство). Прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении в Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. Старшим дознавателем отделения дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области в отношении мужчины 04 июня т.г. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию). Ход и результаты расследования взяты в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 338 УК РФ Дезертирство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости