Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

04 июня 2018 года В результате вмешательства прокуратуры бывшему работнику Яснинской автомобильной школы полностью выплачен расчет при увольнении

Прокуратурой Оловяннинского района проведена проверка по обращению местного жителя о невыплате окончательного расчета при увольнении из Яснинской автомобильной школы.

Установлено, что в нарушение требований закона окончательный расчет в размере 76 тыс. рублей заявителю, уволенному в марте 2017 года, по состоянию на март 2018 г. не выплачен, что послужило основанием для его обращения в прокуратуру района.

Только после начала проведения прокурорской проверки работнику частично выплачена задолженность в размере 43 тыс. рублей.

В связи с выявленным нарушением права на своевременное получение окончательного расчета прокуратурой района в защиту интересов работника в Оловяннинский районный суд направлено исковое заявление о взыскании задолженности в размере 33 тыс. рублей, а также компенсации за нарушение срока выплаты заработной платы в сумме 15 тыс. рублей.

В настоящее время после прокурорского вмешательства указанные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, прокуратурой района при проверке установлены факты непредоставления директором образовательной организации в Забайкалкрайстат сведений о размере просроченной задолженности по заработной плате в сумме 183 тыс. рублей по состоянию на 01.04.2018.

По возбужденному прокуратурой в отношении директора ПОУ «Яснинская автомобильная школа» делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных), виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости