Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 июня 2018 года В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района к административной ответственности привлечен главный врач больницы

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения, выявлены нарушения.

Установлено, что ГАУЗ АО Константиновская больница ФАП села Крестовоздвиженка не соблюдаются требования СанПиН и федерального законодательства в части обращения с медицинскими отходами повышенного класса опасности.

Так, отходы класса Б (шприцы) не утилизировались в специальную маркированную упаковку, находились в открытом доступе на улице, возле контейнеров с обычными бытовыми отходами (класс А).

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор в адрес главного врача внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, фельдшер ФАП с. Крестовоздвиженка привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Амурской области для разрешения вопроса о привлечении к административной ответственности главного врача ГАУЗ АО «Константиновская больница» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ.

30 мая 2018 года по результатам рассмотрения всех материалов дела главный врач ГАУЗ АО «Константиновская больница» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Константиновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости