Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 июня 2018 года В природоохранной прокуратуре проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов по вопросу состояния законности при расследовании экологических преступлений

Под председательством Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Вячеслава Мутьева проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов по вопросу состояния законности при расследовании экологических преступлений.

В рамках совещания прокурором отмечено, что совершение преступлений указанной категории затрагивает интересы всех жителей области, отдельно освещена тема преступлений, связанных с нарушением правил обращения экологически опасных веществ и отходов, а также порчи земли, которые несут реальную угрозу населению и наносят ущерб государству. Так, совершением только 12 преступлений в 2017-2018 годах причинен ущерб на сумму 4 миллиарда рублей.

По результатам совещания выработаны конкретные решения, в том числе по принятию эффективных мер по возмещения причиненного ущерба.

Ход расследования по уголовным делам взят на личный контроль прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости