Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июня 2018 года В Омске за покушение на дачу взятки сотруднику полиции в интересах организации осуждена руководитель коммерческой фирмы

Омский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Ачаирское» Галины Симон. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение должностным лицом заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что в ходе проведения 6 апреля 2018 года оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции ОМВД России по Омскому району выявили осуществление продажи ООО «Ачаирское» табачных изделий без маркировки в магазине, расположенном в п. Ачаирский Омского района. Указанная продукция была изъята сотрудниками правоохранительных органов.

На следующий день руководитель ООО «Ачаирское» прибыла в отделение полиции «Розовское» ОМВД России по Омскому району и, во избежание привлечения организации к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ (оборот табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ), передала начальнику отделения взятку в размере 20 тыс. рублей.

Преступление не было доведено до конца, так как сотрудник полиции отказался от получения денежных средств и сообщил об этом в дежурную часть органа внутренних дел.

Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:03 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости