Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июня 2018 года Прокуратура Горьковского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ГП ОО «Горьковское ДРСУ», обвиняемого в присвоении более 300 тыс. рублей

Прокуратура Горьковского района Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного предприятия Омской области «Горьковское ремонтное дорожно-строительное управление». Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

При расследовании уголовного дела установлено, что в августе 2016 года бывший директор государственного предприятия договорился с одним из глав крестьянского хозяйства о проведении строительных работ по формированию площадки для хранения зерна, расположенной на территории фермерской базы, общей площадью около 500 кв. м.

Указанные работы были проведены с применением принадлежащей ГП ОО «Горьковское ДРСУ» автомобильной и специальной техники, а также асфальтобетонной смеси.

Полученные от предпринимателя денежные средства в сумме 313 тыс. рублей бывший руководитель предприятия обратил в свою пользу.

Вину в совершении преступления он не признал, мер к возврату похищенных денежных средств не принял.

В целях возмещения причиненного государственному предприятию Омской области ущерба ходе предварительного расследования представителем потерпевшего заявлен гражданский иск.

В настоящее время уголовное дело направлено в Горьковский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:03 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости