Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 июня 2018 года По заявлению прокурора ИП привлечен к административной ответственности за незаконное использование товарного знака

Прокуратурой Тенькинского района при проведении проверки по заданию прокуратуры области выявлены нарушения законодательства при реализации товаров легкой промышленности индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что на реализации в магазине находился спортивный костюм с признаками контрафактности, то есть содержащий воспроизведение товарного знака без разрешения правообладателя.

По делу проведена экспертиза, подтвердившая обстоятельства, установленные при проведении прокурорской проверки. Правообладатель указал, что разрешение на реализацию товара, содержащего соответствующий товарный знак на спортивном костюме, продавцу не выдавалось.

По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по указанной ст. направлено в Арбитражный суд Магаданской области.

Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены, контрафактный товар конфискован.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости