Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2018 года В Рязани вынесен приговор в отношении мошенников, похитивших более 22 миллионов рублей из бюджета РФ и Рязанской области

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Г., С. и Б. в совершении мошенничества и покушение на мошенничество.

Судом установлено, что в 2010 году в целях хищения бюджетных средств, выделяемых субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010-2014 годах» по различным мероприятиям Г. создал организованную группу, в состав которой вошел К.

В период с 2010 года по 2013 год Г., в составе организованной группы совместно с осужденным К., при пособничестве С. и Б., путем изготовления документов, содержащих заведомо ложные сведения, которые в последующем предоставлялись в Министерство экономического развития и торговли Рязанской области, тем самым вводя в заблуждение членов конкурсной комиссии, завладели бюджетными денежными средствами РФ и Рязанской области в общем размере более 22 миллионов рублей. Преступные действия данной организованной группы были пресечены сотрудниками полиции при покушении на завладение бюджетными денежными средствами в размере 10 миллионов рублей.

По результатам рассмотрения судом уголовного дела Г. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 400 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С. признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159, ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК, ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 100 тыс.рублей. Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.

Б. признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159, ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ, ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом 60 тыс.рублей. Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости