Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2018 года Жительница Рязани осуждена за причинение смертельных телесных повреждений своему сожителю

06 апреля 2018 года судьей Железнодорожного районного суда г.Рязани вынесен приговор. К. признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

13 сентября 2017 года примерно с 5 часов, К. совместно со своим сожителем находясь около одного из домов по ул.Татарской г.Рязани употребляли спиртные напитки. В процессе распития женщина неоднократно высказывала сожителю претензии финансового характера, в связи с чем между ними происходили ссоры.

В период времени с 14 до 15 часов этого же дня на почве длительных личных неприязненных отношений, обусловленных тем, что потерпевший не обеспечивал К. денежными средствами, у последней, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на избиение сожителя и причинение ему телесных повреждений, реализуя который женщина нанесла потерпевшему множественные удары руками по голове и телу. В процессе избиения Ш., закрываясь руками от ударов, присел на бордюр, после чего К. перестала его избивать и продолжила распивать спиртные напитки возле указанного дома, но потом вновь, в продолжение реализации ранее возникших преступных намерений, нанесла мужчине несколько ударов кулаками, а также два удара ногами, обутыми в обувь, в область головы последнего, причинив комплекс закрытой черепно-мозговой травмы, от которой Ш. через непродолжительное время скончался на месте совершения преступления.

Действия К. были квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ и ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 22.05.2018 приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника – без удовлетворения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости