Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 июня 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией российских банков

В Генпрокуратуре России состоялось очередное заседание рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией российских банков в вопросах соблюдения прав кредитных учреждений.

Указанная группа создана в 2012 г. для обмена представляющей взаимный интерес информацией, защиты прав и законных интересов кредитных организаций, мониторинга нормативных правовых актов, проведения совместных мероприятий по вопросам укрепления законности в сфере предоставления банковских услуг.

В работе заседания приняли участие работники Генеральной прокуратуры РФ, представители Ассоциации российских банков и банковского сообщества.

По инициативе Ассоциации российских банков обсуждены актуальные проблемы применения контролирующими и надзорными органами положений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Рассмотрены возникающие у представителей банковского сообщества вопросы по поводу отсутствия единообразного подхода проверяющих органов к процедуре ознакомления с актами проверок, а также сложившейся практики привлечения контролеров к административной ответственности по части 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ за несоблюдение ими требований законодательства, регламентирующего порядок организации и проведения проверок.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых направлено на улучшение условий для осуществления банковской деятельности и снижение административного давления на кредитные учреждения.

Участники заседания намерены продолжить совместную работу по решению актуальных проблем, волнующих представителей банковского сообщества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости